Суркин Дом: Форумы / Спячка сурков / Канун спячки 2008-09г.г.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Спячка сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Канун спячки 2008-09г.г.
Переход на страницу   <<       Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
rumata
17.11.2008, 18:37 Цитата
rumata

ID пользователя #313
Зарегистрирован: 20.06.2008, 16:42
Местонахождение: Москва
Сообщений: 214
Все, мы пошли спать! Как уляжемся - напишем. Спокойной ночи.
Наверх
CAM
18.11.2008, 10:15 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Феня находится на карантине (не ест, не пьет, не гуляет) уже две недели. Два раза за это время я проводил техосмотр байбака, на предмет выявления каких-либо болячек, воспалений, прыщей и т.д. Всё в норме. Один раз выпустил её погулять: байбак побродил немного по квартире, на предмет найти чего-нибудь сожрать, и ничего не найдя залег спать в кровати.
Температуру тела Феня не снижает, спит спокойно, почти не просится выйти из клетки. В комнату, где стоит клетка, мы почти не заходим. Думаю, что если на улице будет минусовая температура в эти выходные отправим её на зимовку.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
23.11.2008, 13:39 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Только что вернулись с «Птичьего рынка», где купили сено для Фени и для Ириных (Варвара) байбаков Чипа, Масяни и Ричарда. Кому интересно: мешок сена продают за 100 рублей (но очень быстро соглашаются на 70 руб. ), мешок соломы-50 рублей. Купили по два мешка для каждого домика, хватит или нет- пока не знаю.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
06.12.2008, 23:19 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Здравствуйте друзья! Похвастать нечем. Сено закупили целый стог, стоит на кухне, балкон разобрали, без которого целое лето провели, а Блюму до сих пор не приспособили.
Блюмушка сейчас стала оставаться на целый день без присмотра, утром спит, а вечером рвется на свободу. Я ее выпускаю, и она просит кушать, ходит за мной «пингвином» сначала, аппетит у нее сильный, потом голодная, свирепой становится. Недавно, воспользовавшись стогом сена, забралась на кухонный стол, разметала на нем все, рассыпала соль, и начала ее есть. Весит 7,750, но вид жалкий – шерстка никакая, пузо лысое, сыпется перхоть и глаз незрячий. И мы сами бестолковые, все как будто нет времени. Сегодня думали провести испытание (ведь ей предстоит зимовать в ящике на открытом балконе, без обогрева и камеры наблюдения) и опять случилось более важное событие…


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Nuska
07.12.2008, 00:07 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
у нас тоже не весело..проспав октябрь и похудев наполовину, мы теперь решили, что наступила весна..консультировалась у Альшинецкого, он мои подозрения подтвердил..Фил, очень звонко свистит, есть просит, пить, играется как заводной, круги нарезает, ласкается, как будто реально 3 месяца не виделись, и еще подписывается..в общем, весна((9 пока насильно врач посоветовал не укладывать, подождать, может похолодает и он начнет успокаиваться(((
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System