Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Ричард

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
15.03.2007, 11:03 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
По просьбе Варвары добавляю.
По предположению офтальмолога Шилкина А.Г. болезнь глаз у Ричарда может быть вызвана некой внутренней инфекцией. Поэтому мы поехали к Альшинецкому М.В. сдавать кровь. Масяню взяли на всякий случай, для контроля, чтобы второй раз не мотаться, если у Ричи найдут какую-нибудь гадость. Да и вдвоем они легче перенесут стресс от поездки.
Так как неизвестно, какую инфекцию искать- это очень осложняет дело. По словам М.В. Альшинецкого грызуны болеют большим количеством инфекционных заболеваний, многие плохо изучены. Поэтому хорошо бы знать, что примерно искать.
Как я понимаю, для поиска различных инфекций существуют разные методики, реактивы и т.д. А в данном случае получается «на деревню, дедушке». Поэтому эти анализы могут и не прояснить ситуацию.
Т.к. у Ричарда сломана челюсть, и соответственно неправильный прикус, мы попросили Михаила Валерьевича посмотреть заодно состояние внутренних, жевательных зубов. С резцами мы научились справляться сами. Ричард как настоящий мужчина отчаянно сопротивлялся. Ну, кто любит осмотр у стоматолога. С внутренними зубами все нормально, вмешательство пока не требуется. Это очень хорошо, т.к. такое вмешательство проходит только под наркозом, а он никому здоровья не прибавляет.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
морМЫШКА
16.03.2007, 13:54 Цитата
ID пользователя #129
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:20
Сообщений: 52
Как же получается? Эту внутреннюю инфекцию нельзя обнаружить заранее? бедный Ричард, он с этим лечением будет ото всех шарахаться.
Наверх
CAM
16.03.2007, 14:06 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Татьяна, я это, опять же по дилетантски, понимаю так. Допустим, есть 50 инфекций. Для выявления каждой есть своя метода, технология, реактивы и т.д. Когда говорят найдите инфекцию, встает вопрос: что искать? Какую методу применять? Или проводить все 50 анализов? Ведь когда человек кровь сдает, на направлении пишут (могу ошибиться): «на химию», «на сифилис», «на ВИЧ», есть какие то простые анализы, развернутые и, думаю, куча других.
Я не специалист и так этот вопрос понимаю. Какие будут мнения?



[ Редактирование 16.03.2007, 14:16 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
16.03.2007, 14:14 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Я в одном уверен на 100%- Ира для сурочка сделает все возможное и даже больше.
Вот это сомнений не вызывает.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
18.03.2007, 13:16 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
По поводу Ричарда произошла некоторая путаница. Две темы разговора с Альшинецким слились в моих сообщениях в одну. Прошу прощения. Итак.

Врач офтальмолог Шилкин А.Г. предположил, что воспаления глаз у Ричарда «подпитывает» некое воспаление внутри организма. Был рекомендован анализ крови, что бы это внутреннее воспаление исключить. Результаты анализов у обоих зверьков нормальные, наблюдается небольшой недостаток лейкоцитов. Этот недостаток Михаил Валерьевич объяснил тем, что оба зверька были в спячке. В общем, анализы говорят о нормальном функционировании почек, печени. В мае-контрольные анализы. Надеюсь, что теперь ничего не перепутал, т.к. пишу со слов и по просьбе Ирины (Варвары), а она передала мне слова Альшинецкого М.В. Какой то испорченный телефон получается.
Предыдущие мои посты по поводу инфекций считаю правильными, но не относящимися к данной теме. Прошу прощения за некоторую путаницу.



«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
варвара
21.03.2007, 01:27 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Сегодня были у Шилкина.Он конечно озадачен Анализы вроде хорошие,и причину воспаления понять он не может
Внутреннее воспаление глаза не снимается Капаем гормональные препараты.
Если воспаление снять не удасться и оно будет прогрессировать,Ричард может потерять глазик Господи,у него один глаз уже не видит,и если ещё и второй
Я в шоке.На контроль через 10 дней,если же будут проблемы,то раньше.
Подержите за Ричи кулачки,чтоб у него хотя бы правый глазик цел остался.
Наверх
Иа
21.03.2007, 01:46 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Печально очень
Гормональное лечние - это новое назначение?


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
30.03.2007, 18:39 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Сегодня были у врача.
Воспаление в правом глазике сняли в левый так и будем капать капельки-катаракта не лечится.
Контроль через 3 недели.
Наверх
CAM
30.03.2007, 19:25 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ну хоть с одним глазом все в порядке (тьфу, тьфу, тьфу)- и то хорошо.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
06.04.2007, 10:42 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Пишу по просьбе Ирины (Варвары).
При очередной поездке с Ричардом к доктору Шилкину, Ира с сурком попали в «Инструкцию по применению». Они в клинике сюжеты про глаза снимали. Так что смотрим 11 апреля на канале ТНТ, в программе «Инструкция по применению» новый отечественный блокбастер «Сурок Ричи против офтальмолога». Не пропустите и не переключайте.
P.S. Алексей Германович вроде в камеру сказал, что Ричи у него пять лет наблюдается. С учетом того, что Ричи только два года от роду- вышел перебор.




«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System