Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / ХаяБуся

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Алёна
19.11.2007, 00:58 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Мэри, конечно полюбили этого пузатого разрушителя)) А гнездышко она себе отличное подобрала под диваном: то тряпки из клетки пытается туда утащить, то одеяло с кровати утащить, то плед, укрывающий клетку. А какая у неё там коллекция дисков!Они все равно на выброс были, ну она их нашла и запасла.
Илья, с домиком мне пришлось притормозить, т.к. задержали денежку на работе. Как только дадут - приобрету всё необходимое для обогрева и буду настойчиво звонить консультироваться)

Буська вроде последнее время осмелела, и, что называется, жжет)) Вчера копошилась на диване, нашла пакет с упаковочной бумагой, залезла в него. А тут в комнату вошла мама. Буська услышала чьи-то шаги и рванулась вверх по спинке дивана, в надежде скрыться в щели. Прям в пакете, полном бумаги. До этого она отлично по тканевой спинке лазила, а тут не могла зацепиться, и вопила от ужаса. Вопящий лезущий пакет... Потом таки прорвалась и скрылась)
А еще недавно вообще смешно получилось. В комнате помыли полы, а потом открыли бусину дверь. Она осторожно высунулась, потрогала лапой сырой пол, занырнула в свою миску с семечками, и начала их бросать на пол с видом опытного сеятеля. Видимо, решила, что пол недостаточно чистый, и надо перемывать))


[ Редактирование 19.11.2007, 00:59 ]
Наверх
Jcuken
19.11.2007, 01:38 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Алёна, большое спасибо за твои иллюстрированные репортажи, читать и смотреть - одно удовольствие!

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
CAM
19.11.2007, 09:45 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ой, Алён, какие фотки замечательные и рассказ очень весёлый. А на первой фотографии Буся покрывало в рот запихивает? У нас Феня никогда этого не делала и мы с Машей недоумевали, почему у всех сурки запихивают разные тряпки двумя лапами в рот и тащат их куда-нибудь, а у нас нет. Но Буся нам показала, как это делается: стащит какую-нибудь майку или носок, старательно в рот запихает, утрамбует и драпанет прятать. Они видимо в природе так сено в нору таскают.
По поводу обогрева - я всё понял. Конечно, Алён, звони в любое время - не стесняйся.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
19.11.2007, 23:18 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Алёна, какие отношения сейчас ХаяБуси с собакой. Эх, нравиться мне ее полное имя! Я свою собаку Босю называю теперь ХаяБося.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
варвара
20.11.2007, 01:40 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Алён,а гладить себя ХаяБуся даёт? Я Чипика беру в постель под бочок,глажу его,а он тащится Даже засыпает со мной. Правда,когда я уже засыпаю,отправляю его в клетку,чтобы ночью не сбежал и не натворил чего-нибудь.Может и провода погрызть
Наверх
Алёна
25.01.2008, 14:53 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Привет всем! Прошу прощения за долгое молчание) Просто Буська спит, писать особенно не о чем...
Вот заодно выложу фотки зимовочного мегаящика)
Вообще, когда я его заказывала, то не учла 2х вещей: того, что балконная дверь гораздо уже межкомнатной, и то, что замеры делаются внутри ящика, а не снаружи. Так что полозья-подставки и боковые ручки оказались для меня неожиданностью) Но мы открутили дно, и прикрепили его обратно уже на балконе.
Ящик очень тяжелый, в одиночку по квартире нетранспортабельный. Но сделан аккуратно. обошлось без заноз)


Наверх
CAM
25.01.2008, 15:50 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Алёна, привет. Очень рад, что Буська спит крепким сном. Ты уж не пропадай надолго, а то мы начинаем беспокоиться. Буквально пару строк, что у тебя всё нормально, Буся спит и т.д. Ну а когда проснется- ждем более подробных репортажей с фотками.

Твой отзыв о ящике и его фото я скопирую в тему «Важно! Зимний домик для сурка». Там же предлагаю обсудить ящик.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Алёна
27.02.2008, 00:25 Цитата

ID пользователя #232
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:08
Сообщений: 142
Вести с полей

Ух, у Буськи-то после спячки характер и правда поменялся. Стала суровее, веником не перешибёшь её теперь)) За зиму разучилась вопить при транспортировке. Шарахаться от меня перестала, хотя и дружить не жаждет, тусит сама по себе в комнате. Периодически пытается затащить мою руку себе в пасть и сожрать. Кусает не больно, но и не игриво, как будто действительно хочет съесть)))
Очень полюбила со спинки дивана стоя смотреть в окно. Активно лазает по стульям, пуфикам, любит тусить на крыше клетки. Белка, а не сур...


[ Редактирование 27.02.2008, 00:27 ]
Наверх
Jcuken
27.02.2008, 09:10 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Партизанское молчание при транспортировке - не добрый знак

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
mary
01.03.2008, 00:31 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ален,что-бы ее приручить,надо почаще брать ее на ручки,гладить, валяться с ней,играться и чесать ..может подружится..все-таки она уже у меня уже спала под бочком ,хоть и не подолгу, должна приучиться.Не бойтесь ее! а то так и будет дикаркой
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System