Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Обитель зла. Часть 2.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Жизнь замечательных сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Обитель зла. Часть 2.
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
12.11.2007, 20:29 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Ира уже писала, что пару дней назад Блюма получила приказ из космоса о защите своих территорий. В общем сегодня Блюма перешла к активным действиям и прокусила Ире палец и ладонь. Так как Ира была одна дома и отбиться левой рукой никак не получалось, чтобы отцепить Блюму, Ире пришлось вцепиться зубами в ее загривок. Вы все еще хотите завести сурка?

Ира передает основные тезисы (так как печатать не может):
1. Чтобы байбак отцепился, нужно его посильнее ухватить за шкирку, тогда шкура его натягивается, на лице появляется улыбка и он отпускает свою жертву.
2. Доверяя предшествующему опыту, сделан вывод, что фюреру необходим образ врага. Если нет внешнего врага, тогда фюрер создает врага внутреннего.
Сейчас мы ждем гостя, чтобы проверить второе положение экспериментальным путем.

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
варвара
12.11.2007, 22:23 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631


Наверх
mary
12.11.2007, 22:59 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
ой, и жалко вроде Ирку,прекрасно представляю её стресс ... и смешно одновременно. Так и вижу картину как она отдирает семи килограмомовую "конфеточку" зубами за шкирку Надеюсь, рука не будет сильно болеть и быстро заживет.Хотя обычно от сурочьих зубов раны долго нарывают
Наверх
Aleksey
13.11.2007, 02:11 Цитата

ID пользователя #73
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:14
Сообщений: 221
Да уж, от души Блюма развлекается. Чем дольше с сурами дело имеешь, тем больше понимаешь, что ничего о них не знаешь.
Наверх
Nuska
13.11.2007, 08:00 Цитата

ID пользователя #156
Зарегистрирован: 26.04.2007, 10:17
Сообщений: 444
Этт точно! Мне Филечка пару дней назад чуть ногу не прокусил...уж не знаю-специально или нет...лежал у меня на коленях, я одной рукой его гладила, другой в компьютере рылась...отвлеклась от Фильки, на секунду перестала гладить - вдруг резкая боль в ноге...этот мелкий засран цапнул за бедро! то ли он во сне и случайно, то ли так потребовал дальше гладить...от неожиданности схлопотал по мордасам
Наверх
CAM
17.11.2007, 15:45 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ой, ребята, как же я вам сочувствую. Сам наблюдаю такую ситуацию уже 1,5 года. Даже не знаю что сказать… Знал бы – давно уже применил бы… Я думаю - всё дело в незнакомых, раздражающих запахах. Другой версии у меня нет. Не дайте этой ситуации принять хроническую форму.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
14.02.2008, 21:48 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
История про Блюмушку - продвинутую Красную Шапочку.






Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
mary
14.02.2008, 22:01 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой,даже жалко волка А чего вы его не зашьете,он ведь еще мог бы послужить Очень жаль что она всех ест по прежнему И что же гость к ней руки тянул,ясно ведь, что она лютая! А Андрюха чего, первый раз что-ли,он-то зачем лез?Или гостя спасал?
Наверх
Иа
14.02.2008, 22:58 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Зашивать бесполезно. Блюмушка рвет игрушки быстрее, чем Андрей зашивает.
Андрюша пострадал вчера, когда выгуливали Блюму, чуть было отвлекся, как Блюмушка подпрыгнула и схватила его за палец, стала жевать. Потом пришли гости, Андрюша продемонстрировал им рану и не удачно пошутил над гостем, сказав ему: "сунь ей пальчик". Все очень плохо, друзья.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ирина
15.02.2008, 01:36 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Судя по мему опыту - разозлившегося сурка (или кота!) можно отцепить, начав гладить и успокаивать, без резких криков и насильственных действий - повреждений будет меньше. "Воевать" с сурком - бесполезно, а зверь он очень злопамятный, м.б. и забудет обиду, но только после полноценной спячки.
Ирина, Владимир.
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System