Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Тимон

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
12.06.2008, 22:17 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
У меня тоже нет наполнителя в лотке, а лоток недоступен для зверька. Систему можно посмотреть тут.
С нетерпением ждем ролики

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
12.06.2008, 22:30 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Мы явно поторопились с клеткой.На Птичке в среду почти ни кого не было и нам продавцы впарили Trixi для собак,без решетчетого пола.Теперь придется придумывать как сделать решетчетый фальшпол. А так лоток находится прямо в клетке.Если кто-то так попадал с клеткой раскажите как выкрутились.Временно сделал фальшпол из ламината,Тимону тепло,уютно но убираться приходится 3раза в день.
Ярослав
Наверх
CAM
12.06.2008, 22:38 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Думаю, можно сделать пол из вагонки или фанеры и укрепить его на бруски полозья, чтобы между дном клетки и деревянным полом было расстояние в 4-5 см. Углы у вагонки спилить (как на фото у моего пола), приладить в этот угол решетку и поставить под решетку поддончик для экскриментов. Правда, деревянный пол тоже надо будет убирать.Трикси неплохая клетка: большая, прочная, но только нет у нее пола и цена кусается.



[ Редактирование 13.06.2008, 10:47 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
yar
12.06.2008, 22:45 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Спасиб!Что-нибудь попробуем сделать.Насчет видео:до какого размера сжимать и куда его сбрасывать.Ролик делаю настоящий, с музыкой и видеонарезкой так что лучше не буду спешить.
Ярослав
Наверх
CAM
12.06.2008, 23:31 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ролик можно скинуть мне, но в понедельник я уезжаю на полтора месяца. Когда видео будет готово свяжитесь с Андреем-основателем этого сайта и хозяином байбака Блюмы. Его почта: jcuken @gmail.com .
Андрюха, ау, объявись

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Ирина
13.06.2008, 23:40 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
В качестве наполнителей для туалета мы используем "Барсик" (нужно брать "стандарт" - без запаха). Кроме того разные фирмы выпускают прессованные опилки в виде гранул. Они при намокании рассыпаются и сразу видно - надо убираться или нет. Обратите внимание, чтобы не было никаких отдушек.
Наверх
Иа
16.06.2008, 12:36 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Здравствуйте Ярослав!
Мы несколько лет использовали клетку, помещали в угол лоток, наполнитель даже не насыпали, все было удобно, сурки привыкли ходить точно в латок, но было такое, что переворачивали. Когда старую клетку Блюмушка развалила, мы купили новую с выдвижным поддоном и почувствовали разницу! Правда, Блюма теперь не так дисциплинирована с постоянным углом для туалета.
Когда оставляем ее одну на сутки, кладем в поддон не промокаемые пеленки для животных, это вообще предел удобства, и удовольствие убраться, только дорого пеленки выходят.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
yar
19.06.2008, 12:21 Цитата

ID пользователя #301
Зарегистрирован: 06.06.2008, 15:54
Местонахождение: г.Серпухов
Сообщений: 195
Всем привет!Видеозарисовка "Тимон-2 недели дома"готова.Видео скинул Андрею.Надеюсь скоро увидите на сайте.Проблема с клеткой решена установкой решетчетого пола.После того как его помыли Тимон затеял сейчас линьку,нормально ли это или сурки линяют только весной.Если кто-то знает подскажите как питание влияет на шерстку сурка.
С уважением Ярослав.
Наверх
CAM
19.06.2008, 22:15 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Ярослав, здравствуйте. Вы точно ролик Андрею скинули? Я вижу ссылку в своей почте...
Своих сурков я давно не мою- это им не нужно (кроме случаев сильного загрязнения зверька).Питание, конечно, сильно влияет на шерсть, но идеального рациона никто не знает.

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Jcuken
19.06.2008, 22:39 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Илья, не переживай, все есть)

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System