Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Представляемся ;)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Представляемся ;)
Переход на страницу   <<       Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Ирина
21.01.2008, 23:07 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Здравствуйте Варвара!
Два кг при росте 40 см - не так уж и мало. Сура мы положили спать т.к. он перестал есть и периодически снижал температуру тела. Начал терять вес. Т.е. у нас выхода другого небыло. С ужасом положили, а полтом каждую неделю взвешивали. Проверяли - жив-ли. Когда спал, вес терял мало- гр. по 50 в неделю. Видимо на критической отметке сам проснулся. Почитала все сайты о спячке и думаю, что зверь сам знает, что ему делать - спать или не спать. Надо только его понять. Не такие уж они домашние, чтобы все инстинкты утратить. М.быть я и ошибаюсь, но мне кажется, что насильственно укладывать зверя спать - вредно и для зверя и для хозяев. Привет Чипу. Ирина.
Наверх
варвара
22.01.2008, 00:49 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Здравствуйте Ирина и Владимир!
Сначала я тоже планировала,что положу Чипа спать.Уложила Ричи и Масяню.Ящик у меня разделен на две части(они у меня особо не дружат,Масяня часто обижает Ричарда )Думала улягутся взрослые суры, и Чипун отправится к кому-нибудь из них под бочок.Но ни Рич, ни Мася спать не собирались,колбасились всю спячку в ящике.В добавок к этому перед закладкой и один,и другая стали обижать малыша.А третьего отделения в ящике нет.Причем Чип прекрасно спал и в комнате,его никто там не беспокоил.Он похолодел и мирненько посапывал.Думаю,что в ящике ему спать не дали бы-затоптали
А насильственно приходится укладывать,чтобы сбрасывали вес.У меня умерли два сурка,врач объясняет это тем,что нарушается обмен веществ,поражается печень,т.к. они накапливают жир и на внутренних органах,от которого за зиму надо избавляться.
Целуем в нос Сура
Чипик,Масяня, Ричард и
Ирина

[ Редактирование 22.01.2008, 00:51 ]
Наверх
Ирина
22.01.2008, 23:45 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Здравствуйте, Варвара! Мы как-то сразу и не поняли, что у Вас такая куча народу живет. Скажите, а сколько времени малыш проспал дома? Он спал в клетке? Мы обдумывали такой вариант для Сура, но нас отговорили. Привет меховому народу. Ирина
Наверх
варвара
23.01.2008, 02:37 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Привет и вам от мехового народа
Семейка у меня и правда большая два мохнатых сыночка и лапочка дочка ролик "Два с половиной"
Чипик спал в клетке дома,месяца полтора наверное.Становился холодненьким,не реагировал на звуки.Просыпался раза 2 в неделю-погрызть чего-нибудь и сходить по нужде.Сбросил грамм 200.
Наверх
Ирина
23.01.2008, 22:12 Цитата
ID пользователя #245
Зарегистрирован: 04.01.2008, 23:00
Сообщений: 452
Хороши дети!
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System