Суркин Дом: Форумы / Разговоры обо всем / Представляемся ;)

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Прочие форумы :: Разговоры обо всем
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Представляемся ;)
Переход на страницу       >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Jcuken
29.09.2004, 10:45 Цитата
главный механик


ID пользователя #1
Зарегистрирован: 27.02.2004, 12:13
Сообщений: 484
Варвара, представьте нам вас и вашего питомца

Байбак - с печки бряк, растянулся как червяк.
Наверх
Сайт
варвара
01.10.2004, 04:15 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Представляю вам своего питомца!
Зовут его Родион,нам 1 год и 6 месяцев.
Очень ласковый зверь,правда также как и Машка при виде чужака пытается показать кто в доме хозяин,с устрашающим видом отрывает дверь клетки,раскачивает её и даже рычит.Думаю если выпустить его из клетки,вцепится как собака.Если бы не шалил без присмотра,можно оставлять за сторожа,кто влезет в квартиру,мало не покажется.
Озорной,но слово <нельзя> понимает,жуткая попрошайка,трудно отказать в чём то,когда стоит и тянет к тебе лапы,на кухне проходу не даёт,что-нибудь да выпросит.Ну,а что касается поспать,тут у нас всё по человечески,только в кровати,на спине и голова на подушке.Думаю и спячка у нас будет там,к сожалению у меня не застеклён балкон-класть некуда.
Это у меня второй сурок,первый умер 2 г. назад,ей было 3 г.Её вспоминаем почти что каждый день,мы её очень любили.
Наверх
Greenpeace
06.11.2004, 22:05 Цитата
ID пользователя #19
Зарегистрирован: 11.07.2004, 18:43
Сообщений: 21
Варвара, я вижу у Вас большой опыт в общении с сурками. Поделитесь этим. Расскажите, пожалуйста, отличается ли характер самки от характера самца, есть ли различия в поведении. На что нужно обращать внимание, от чего беречь сурка. Если заводить сурка, то какого пола? Посоветуйте.
Пришлите, пожалуйста, фотографии Вашего богатыря.
Наверх
варвара
10.11.2004, 01:53 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
В общей сложности опыт в общении составляет 4 года.
По характеру особо не отличаются,разница лишь в том,что Варька очень любила гостей,сразу же садилась на руки,чтобы её гладили,приставала с поцелуями,а Родька чужих не любит.На эти праздники ко мне приехали гости,один из них (я не заметила как)решил погладить,открыл клетку,протянул руку к Родьке и Родион укусил его так ,что кость наружу вылезла,рваная рана чуть меньше 1 см в ширину и см 5-6 в длину,чудом не задел сухожилие-в легкую вырвал кусок мяса.Праздник закончился в травмпункте.
И ещё Варька не особо любила играть,а Родион,как щенок любит возится с моими руками,стаскивать с меня тапочки и попробуй отними у него,вцепится и мотает меня вместе с тапком из стороны в сторону,а ещё запихнёт какую-нибудь мою шмотку себе в рот и бегает с ней по квартире.
Ну а беречь надо как и любое животное от инфекций,сквозняков и т.д.,если заболеет-это труба,врачей нет ,которые знают и лечат такого зверя.
Фотки обязательно пришлю.


<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Wed Nov 10 2004, 11:04PM ]</span>
Наверх
варвара
24.11.2004, 01:01 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Привет Фенечке!
Расскажите mary,а какой характер у вашей девочки?как она реагирует на чужаков?Любит ли она играть?И ждём фоток.
Здорово,что в наших рядах пополнение :p
Наверх
mary
24.11.2004, 16:53 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ой, я завтра расскажу с удовольствием, а то я на работе, и так злоупотребляю.
А я в свою очередь хотела вам Варвара задать вопрос, извините, что на такую деликатную тему.. Отчего умерла ваша Варенька в таком юном возрасте? Чем-то болела? Не хочется совершить какой нибудь ошибки..
Наверх
варвара
24.11.2004, 19:50 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Не знаю от чего умерла Варенька,просто в один день перестала есть,потом ходить в туалет и всё время спала.
Я боролась за её жизнь неделю,возила в вет.академию,на Цветной бульвар в клинику,по ночам вызывала скорые.Но никто не помог.В вет.академии прошли обследование,они ставили диагноз-гепатит,возила её туда ставить капельницу,ничего не помогло.И после очередной ночной поездки на Цветной бульвар,у неё появилось частое сердцебиение,я взяла и дала ей корвалол,что тут началось.Она как всбесилась,стала всё рвать,язык был весь в крови,пока я её довезла до врача моя кожаная куртка была порвана.Там ей вкололи димедрол,дома она уснула,во сне хрипела,а через пару часов со слезами в глазах на моих руках она умерла.
Наверх
mary
26.11.2004, 13:31 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Доброго времени суток! Наконец собралась рассказать о Фенечке..
Начнус того, как она появилась...Опыта содержания сурков у нас не было. Более того, я не представляла, что такое чудо можно держать дома..Как-то мы были в маленьком зоопарке при Театре Иллюзий, там живет матрона-сурчиха и с ней маленький хилый сурчик..Они нам понравились.
Мы почитали про них..(Сайта этого я тогда не видела).И начали поиски. Обзвонили все московские зоомагазины.Конечно, все делали круглые глаза...Нашли только на Птичке, в одном месте, у упомянутой на этом сайте заводчицы..
Теперь непосредственно к Фенечке..Это был 2 кг. комочек (КТО продал хомячка! сейчас 8..)Маленькая была такая шкода, что мы были в ужасе, неужели так будет всегда..Уследить было нереально..Носилась, хвост штычком, всё грызла и исследовала...
Гостям и своим радовалась и гу-гукала.Зимой успокоилась, стала вести себя размеренно..А весной-как подменили.Только слышит голос гостя-начинает биться в клетке, если в комнате в это время- исполняет ритуальный танец,рычит, точит зубы и бросается на ногу..(Настоящая сестра своего брата!) Однажды тоже прокусила руку одному из друзей.
Разговаривать с нами уже перестала.Изредка утробно хихикает. Иногда радуется отцу, который вроде свой, но видит она его редко..Любит побороться..
Понимает "нельзя", "йогурт", видит бутылочку- бежит выпрашивать. Вообще ужасная попрошайка..Как-то даже корейскую спаржу у меня выпросила..Однажды сунула морду в рюмку с виски- начала лакать-еле отобрали С тех пор к пьянству равнодушна, но почему-то постоянно пытается вырвать изо рта и сожрать неприкуренную сигарету..В общем-порочная девушка :p
Живет в клетке, выходит гулять по первому желанию..
очень любит рыться и спать в кровати, тоже головой на подушке, кверху пузом.(Мы вообще заметили, что "жуком" она спит к переменен погоды или потеплению).Очень любит со мной спать в обнимку
У нас живут ещё кот и кошка.Они к ней ревнуют,но не трогают, не понимают, по-моему-кто это? мышь-не мышь,белка-не белка, мишка- не мишка... а она по-началу пыталась с ними общаться, дать лапой по попе, или за хвост схватить, а теперь смотрит сквозь них, не замечает, ждаже пройтись по ним может.В общем- дружбы не получилось
Два раза вывозили в гости на чужую территорию.Она общаться ни с кем не желает.Из клетки не выходит. Боится.
Очень защищает свой дом- не любит,когда туда руки суют, убирают, отнимает поддон и клетку зубами, раньше даже догоняла и ругалась, когда уносили поддон помыть..
Однажды в гостях собака попыталась с ней познакомиться, сунула нос в клетку, за что была нещадно укушена..
Вообще очень упрямая,не любит насилия.
Не могу сказать, что ласковая- скорее позволяет с собой общаться.
Хитрючая, ведет по квартире, например, в одном направлении, потом отвлекает внимание, быстро между ног разворачивается и скачками в запретное место.
Когда не хочет общаться, может притворяться спящей, а когда отходишь, начинает как ни в чем не бывало заниматься своими делами.
Когда устает наводить свой сурочий порядок, выходит на середину комнаты, ложится "цыпленком табака", как бы говоря- я устала, несите меня спать..
Как она побег совершала, я уже на другой теме писала..
Интересно, не любит скрипа по стеклу, нервничает и бежит на него.Что -то он ей напоминает..
Вообще для своих очень интересное и смешное животное. Я удивляюсь, почему Москву ещё не охватила мания сурководства :D Жалко только, что лечить их не умеют и со спячкой сложно.
Извините,если утомила..Мы её очень любим. В нашем окружении никто этого не понимает, некоторые даже подхихикивают.Очень приятно, что кому-то это интересно. И вообще, спасибо за организацию этого сайта.
ВАРВАРА! Целуйте Родиошку в толстую щечку от сестрички :p
Наверх
варвара
26.11.2004, 14:03 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Ну,копия Родион :p
Разве что только Родька ещё спиртное не пробовал и не курит.
Мужики нынче поприличней
Наверх
варвара
28.11.2004, 03:30 Цитата
Marmota Mater

ID пользователя #22
Зарегистрирован: 27.07.2004, 00:49
Сообщений: 631
Jcuken,расскажите, как у вас появилась Машка?Вы её брали тоже маленькой?
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу       >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System