Суркин Дом: Форумы / Жизнь замечательных сурков / Жорик Фройд

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Переход на страницу   <<        >>   Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
CAM
02.11.2009, 16:33 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
М-да-а-а, у меня такое было между Феней и Фирой, и между Феней и Блюмой

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
Иа
02.11.2009, 18:28 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
CAM писал(а) ...

М-да-а-а, у меня такое было между Феней и Фирой, и между Феней и Блюмой


Думаешь, мало шансов?

Когда Жорик бегал после этой ситуации, я во-первых всячески ему пищу предлагала (ничего не поел), во-вторых повышала с ним коммуникацию. Он хоть на меня погугучил, руки поприкусовал.
Жорик теперь в диване устроился. Блюма поспала, стала в клетке буйствовать. Я ее выпустила, она направилась в кота, я над ней как коршун. Блюма в кота залезла, заснула, я караулила. Устала ее пасти, опять в клетку перенесла, не очень она хочет в клетке быть, большая ей разница, где спать. Одна Соня хорошо себя ведет и хорошо кушает.

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
02.11.2009, 19:19 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Иа писал(а) ...
Думаешь, мало шансов?

Ириш, я не думаю, что шансов мало. Мой опыт непоказателен. В тех случаях, о которых я рассказывал, агрессивны были "гости"- Фира и Блюма. Как мы знаем, обя байбака отличаются сложным характером. Феня была довольно лояльна к ним.
В случае с Фирой, я сам виноват, стал знакомить после спячки, т.е. и Фира и Феня думали, что это чужой сурок претендует на их территорию.
С Блюмой тоже всё непросто- она же не мой сурок, да на чужой территории- могла от этого психовать.
Ириш, может тебе тряпки в клетках поменять- с запахом Жорика положить Блюме, и наоборот?
Или клетки рядом поставить, чтобы был и визуальный и запаховый контакт?

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
02.11.2009, 19:24 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
А то, что Жорик не ест, мне кажется, беспокоиться не надо, ничего страшного- захочет поест. От голода точно не умрет.

[ Редактирование 02.11.2009, 19:29 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
CAM
02.11.2009, 19:41 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Совсем забыл сказать, почему мой опыт непоказателен- все персонажи девочки А как известно, отношения между самками сурков далеко не дружелюбны.

[ Редактирование 02.11.2009, 19:42 ]

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх
mary
02.11.2009, 20:13 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну, знаешь дорогая! За такого шикарного кота-нору можно и не только Жорика кусануть, но и Сонечку порвать и вообще кого угодно! Это персональная собственность! Недвижимость! И тут какой-то малявка на нее претендует)) Не удивительно)) Она по запаху-то давно подозревала что кто-то туда наведывается в ее отсутствие... Но поверить в такую наглость не могла...Но когда увидела своими слепыми глазками Тут уж она не удержалась и пошла отбивать нажитое непосильным трудом Слава богу, только чуток шкурку попортила..Завтра заеду к вам за деньгами, посмотрю на ваше сурочье царство. Очень интересно Бегемотика лицезреть
Наверх
Иа
02.11.2009, 20:34 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Обещала я Блюмке, если что плохое Жорику причинит, несдобровать ей. Тут я сама виновата, конечно. И Блюмку жалко в клетке держать. Пасу их, можно сказать целый день. Блюмка снова в кота допущена, а Жорик в диване.
Еще не знаю, с чем связано, но Блюма мне руки после Жорика вылизывала, я уж забыла, когда она это делала.


Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
Ксанчик
02.11.2009, 20:59 Цитата
Ксанчик

ID пользователя #344
Зарегистрирован: 14.09.2009, 10:46
Сообщений: 133
Эх,скорей бы они уж подружились!
Наверх
Иа
02.11.2009, 21:01 Цитата
Сурочий зоопсихолог

ID пользователя #89
Зарегистрирован: 16.08.2006, 22:30
Сообщений: 822
Вообще не могу разгадать, странно… Блюма Жорика, ровно, как и Соню не ищет, не преследует. Андрея же она искать начинает, когда знает о его присутствии. Беспокоится, бегает то на кухню, то в прихожую. Вчера, например, услышала, что Андрей в ванной кашляет, она туда прорываться, не получилось – сидела под дверью сторожила. Сейчас же Соня иногда скребется, Жорик в диване шуршит, Блюмка спокойна и спит в коте.

[ Редактирование 02.11.2009, 21:04 ]

Перед тем, как стать просветленными, сурки много едят – готовятся к спячке, после того, как сурки стали просветленными, они продолжают много есть – готовиться к спячке.
Наверх
CAM
02.11.2009, 21:09 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Иа писал(а) ...
Вообще не могу разгадать, странно… Блюма Жорика, ровно, как и Соню не ищет, не преследует. Андрея же она искать начинает, когда знает о его присутствии. Беспокоится, бегает то на кухню, то в прихожую. Вчера, например, услышала, что Андрей в ванной кашляет, она туда прорываться, не получилось – сидела под дверью сторожила. Сейчас же Соня иногда скребется, Жорик в диване шуршит, Блюмка спокойна и спит в коте.

Это нормально, есть враг №1, остальные- второстепенные. У нас так же, есть враг Маша, и есть все остальные

«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

Переход на страницу   <<        >>    Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System