Суркин Дом: Форумы / Сурковое питание / Сеголетки и комбикорм.

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Сурковое питание
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Сеголетки и комбикорм.
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
Харрис
28.04.2010, 23:37 Цитата

ID пользователя #376
Зарегистрирован: 20.04.2010, 00:43
Сообщений: 15
Сеголеток, насколько я понимаю, год кормят в основном комбикормом, тяжело ли потом перевести их на растительную диету?



"Мы в ответе за тех, кого приручили, а они в ответе за нас, потому что дали себя приручить".

Наверх
Pushist
28.04.2010, 23:42 Цитата
ID пользователя #343
Зарегистрирован: 13.09.2009, 10:57
Местонахождение: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Зависит от конкретного сурка, мне кажется. Фунтик у нас перед спячкой очень мало растительного ел, зато комбикорм когда дали на пробу - съел с радостью. Так что придется попотеть.
Наверх
CAM
29.04.2010, 15:17 Цитата
Заслуженный сурковед


ID пользователя #44
Зарегистрирован: 23.03.2005, 14:07
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1872
Харрис писал(а) ...
Сеголеток, насколько я понимаю, год кормят в основном комбикормом, тяжело ли потом перевести их на растительную диету?

Насколько я знаю, в совхозе, сурков всех возрастов всю жизнь кормят в основном комбикормом.
Не думаю, что отучить будет трудно- не давать комбикорм и точка. Сурок не дурак, вряд ли будет голодной смертью умирать, не притрагиваясь к другой пищи.


«… будущее сурков во многом зависит от здравого смысла людей… и осознания того, что байбак и человек - равнозначные компоненты природы и у каждого должны быть свои права гражданства на жизнь под единым небом.» В.И. Машкин
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System