Суркин Дом: Форумы / Болезни и лечение сурков / Болеют ли сурки чаще, чем собаки и кошки?

Суркин Дом
о сурках в природе и дома

Форумы

Суркин Дом :: Форумы :: Собственно о сурках :: Болезни и лечение сурков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Болеют ли сурки чаще, чем собаки и кошки?
Начать новую тему
Модераторы: Jcuken, CAM, Aleksey, web, BWF
Автор Добавил
акифея
16.06.2005, 15:42 Цитата
ID пользователя #54
Зарегистрирован: 15.06.2005, 22:36
Сообщений: 9
Или примерно одинаково цепляют заразу? Чем то особым болеют? Поймите правильно, дело ответственное, мне важно знать, столкнусь ли я с чем нибудь действительно необычным при содержании сурка.
Спасибо.
Наверх
mary
16.06.2005, 17:12 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Эта тема подробно обсуждется в Болезнях и лечении сурков (ЧЕМ МОГУТ БОЛЕТЬ СУРКИ).Louis рассказывает, чем они могут болеть и мы все пишем, чем они болели у нас. Прочтите внимательно.
Они боятся сквозняков, им надо стараться не ломать зубки, подстригать коготки, правильно их кормить,(чем, мы тоже там обсуждаем), беречь печень.На улицу в наши дворы лучше не таскать, точно что-нибудь подцепят. А так, каких-то необыкновенных заболеваний у них нет. Да, если какая-то инфекция попадает им в кровь, лечение лучше не затягивать, потому что она сразу разносится и дает осложнения на кости и суставы(так мне врач говорил..)
<span class='smallblacktext'>[ Редактирование Thu Jun 16 2005, 05:13PM ]</span>
Наверх
акифея
16.06.2005, 18:10 Цитата
ID пользователя #54
Зарегистрирован: 15.06.2005, 22:36
Сообщений: 9
Спасибо, Мэри.
Вы уж извините, что задаю много вопросов. Я читала про болезни, и особенно, про то, как болел Родион - это слегка пугает. На улицу и во дворы - понятно. А на природу?
Наверх
mary
16.06.2005, 23:12 Цитата
Мэри Поппинс

ID пользователя #29
Зарегистрирован: 22.11.2004, 14:26
Сообщений: 641
Ну что вы, вопросы за ради бога, ответим, просто не хочется переписывать то о чем уже много говорено Насчет природы можно, это же всё таки лесо-степные звери.погулять, травку покушать.Маруська вон на фото на даче выгуливалась замечательно.Главное, что бы собака какая не обидела, и, что бы сур не удрапал.А то забьется куда-нибудь-не достать.Нашей ,например, природа эта сто лет не нужна, она любит свой дом и укромные уголки.Любая поездка для неё стресс, она прячется сразу.С гораздо большим удовольствием спит на нашей постели головой на подушке, как человечек :p
Наверх
акифея
17.06.2005, 13:01 Цитата
ID пользователя #54
Зарегистрирован: 15.06.2005, 22:36
Сообщений: 9
А с какого возраста, по вашему, можно начинать вывозить на природу? Все таки лето, на дачу ездим.
Наверх
louis
17.06.2005, 23:05 Цитата
ID пользователя #9
Зарегистрирован: 22.04.2004, 15:00
Местонахождение: Россия
Сообщений: 211
Да не надо их никуда вывозить... Домоседы они... Стрессуют очень сильно от перемены обстановки
Наверх

Быстрый ответ:

 

  Начать новую тему

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System